Создание комфортных условий для работы в офисе – ключ к высокой продуктивности и общей удовлетворенности сотрудников. Одним из наиболее важных факторов является наличие чистой питьевой воды, доступной в неограниченном количестве для обеспечения всех нужд работников.

Обеспечить помещение чистой водой можно путем установки качественных фильтров для воды в офис – такая система подбирается под индивидуальные нужды каждого заказчика.

Существует несколько разновидностей модульного фильтрационного оборудования:

  • Механический фильтр. Устанавливается с целью отсеивания из жидкости нерастворимых частиц, чаще всего используется для предварительной подготовки жидкости к последующим этапам фильтрации.
  • Сорбционный фильтр. Пористый материал на основе угля удерживает различные растворимые органические примеси, соединения хлора, пестициды, гербициды и другие.
  • Ионообменный фильтр. Применяется для снижения жесткости воды.
  • Обратноосмотический фильтр. Загрязненный раствор под давлением пропускается через специальную синтетическую мембрану, в которой задерживаются нежелательные минеральные соли и примеси.
  • Электромагнитный фильтр. Предназначен для предотвращения образования накипи и отложения солей жесткости на стенках нагревательных элементов бытовой техники (чайников, кофемашин, стиральных машин и т.д.).
  • УФ-фильтр. Проводит полную дезинфекцию жидкости, уничтожает 99% патогенных бактерий, вирусов и грибков. При этом в воде остаются все полезные для человека минералы.

Для выбора правильной системы фильтрации важно обращать внимание на индивидуальное загрязнение воды в системе водоснабжения. Для этого образец жидкости из-под крана необходимо отправить в лабораторию для общего анализа воды, в результате которого специалисты выявят все существующие соединения, выше допустимой нормы. Каждый вид соединения имеет свой уровень опасности для человеческого организма и техники – установка фильтра для воды в офис может стать лучшим решением этой проблемы.

Очень важно бороться с такими примесями проточной воды:

  1. Соли кальция и магния – основная причина формирования накипи и известкового налета, который наносит огромный вред нагревательным элементам бытовой техники. Также эти соли активно оседают во внутренних органах человека, становясь причиной образования камней в почках и желчных путях.
  2. Органика – токсичные разлагающиеся вещества, которые при употреблении могут вызывать у человека сильные пищевые отравления.
  3. Тяжелые металлы – с течением времени накапливаются в организме, становясь причиной различных хронических заболеваний внутренних органов.
  4. Железо – частички ржавчины оседают во внутренних органах, приводя к нарушениям гормонального фона, ухудшению состояния зубов, возникновению аллергических реакций и выпадению волос.
  5. Хлор – значительно вредит коже при внешнем воздействии, при употреблении внутрь постепенно разрушает нервную и сердечно-сосудистую систему человека.
  6. Бактерии – в питьевой воде может обитать огромное количество различных видов бактерий и вирусов (кишечная палочка, тиф и др.), большинство из которых может стать причиной расстройств желудочно-кишечного тракта и сильных отравлений.

Выбор и установка качественного фильтра для воды в офис – необходимое решение, которое напрямую повлияет на продуктивность и общее самочувствие работников. Подобрать и купить очистительную систему можно в нашем магазине. Представленное в ассортименте оборудование позволит вам провести эффективную фильтрацию воды от всевозможных примесей и загрязнений, позаботиться о безопасности и здоровье ваших сотрудников.