Ранее мы уже рассказывали о том зачем же нужны магистральные фильтры, какие проблемы воды они решают и о их разновидностях. Для тех кто сделал выбор в пользу чистой воды и уже приобрел (или только планирует) магистральный фильтр мы расскажем, как можно его установить самостоятельно.


Итак, для начала подготовьте все необходимое для установки фильтра: сам фильтр, инструменты, ветошь и какую-то емкость на случай стока остатка воды из труб. Далее следуйте пошаговой инструкции:
1. Перекройте воду на входе в дом или здание, после откройте кран и спустите остаток воды в системе.
2. Вкрутите в муфты фильтра соединительные фитинги (используйте герметик)
3. Разьметьте отверстия для крепления, для этого приставьте фильтр к стене и сделайте пометки, затем просверлите их, если нужно, вставьте в отверстия дубели.
4. Прикрутите крепления к корпусу фильтра. Обратите внимание на стрелку, которая показывает направление воды.
5. Прикрутите фильтр, очень тщательно его закрепите, иначе вибрации будут расшатывать трубы и это может привести к разгерметизации соединений.
6. Обрежьте трубу с небошим запасом для сгиба, затем согните ее при помощи пружины для гибких труб и примеряйте к фильтру, при необходимости обрежьте еще.
7. Откалибруйте конец трубы при помощи калибратора.
8. Наденьте на трубу гайку и разрезное кольцо
9. Вставьте фитинг в подготовленный конец трубы
10. Зажмите гайку ключом до упора, но не переусердствуйте.

Также, существует более простой метод установки магистрального фильтра. Просто позвоните в нашу сервисную службу и мы установим фильтр быстро и бесшумно, в удобное для Вас время.