ecosoftBB20

Фильтр механической очистки предназначены для фильтрации воды от песка, ила, ржавчины и других механических загрязнений.

Механические фильтры устанавливают для очистки воды во всем доме, предотвращения появления налета и накипи на бытовой технике, трубах, сантехнике. Этим самым продлевая срок эксплуатации, обеспечивая эффективность работы всей системы.

Механические фильтры используют в качестве первой ступени очистки воды. Различают следующие их виды:

- картриджные;
- дисковые;
- самопромывные;
- колонные.

Картриджные фильтры механической очистки относительно недорогие, благодаря компактным размерам занимают 

немного места. Фильтры картриджного типа имеют высокий уровень фильтрации воды от механических загрязнений. Минусы таких фильтров это небольшая скорость фильтрации и дополнительные расходы по периодической замене фильтрующих картриджей.

Honeywell

Дисковые фильтры состоят из множества полимерных пластин, которые не окисляются и устойчивы к изнашиванию. Преимуществом таких фильтров является компактность, продолжительное использование, возможность ручной промывки пластин и восстановление фильтрующих функций.

К средней ценовой категории относятся сетчатые самопромывные фильтры. Они имеют высокую степень и скорость фильтрации, очень компактные. Металлическая фильтрующая сетка практически не изнашивается, но может потребовать замены раз в 10 лет. Еще одни преимуществом данных фильтров является возможность промывки обратным потоком воды.

Механические фильтры колонного типа не так компактны, для их установки придется подискать

fp

место. Такие фильтры относятся к высокой ценовой категории. В свою очередь. Они имеют ряд преимуществ: 

- высокая степень фильтрации, за счет объема фильтрующего материала;
- регенерация фильтрующего материала происходит автоматически.

В нашем интернет магазине фильтры для механической очистки представлены в широком ассортименте. Специалисты компании помогут подобрать наиболее подходящий вариант согласно Ваших требований, а сервисная служба обеспечит подключения, запуск и дальнейшее обслуживание оборудования.

Магистральные фильтры представленные на нашем сайте имеют высокую эффективность и степень очистки 20-40 мкм., высокую емкость фильтрующего материала, высокий уровень производительности фильтров, а также фильтры с регенерацией фильтрующего материала без дополнительных реагентов при помощи обратного потока воды.