Фильтры для воды в своем разнообразии знакомы практически каждому жителю планеты. В его необходимости мы убеждались не раз и еще не раз сможем отметить правильность того, что используем такое устройство в своем обиходе.

Не смотря на разные типы фильтров, все они требую ухода и своевременной замены сменных картриджей.

Почему это важно?

- снижается скорость фильтрации при использовании загрязненных картриджей

- осадок вредных веществ на картриджах может попасть в очищенную воду

- качество очистки воды падает

- это может привести к поломке элементов фильтров или же преждевременного выведения из строя всей фильтрующей системы

- долго использование загрязненных картриджей опасно для здоровья

Чаще всего владелец фильтра задумывается о том, что пора сменить картриджи, после того как замечают, что скорость фильтрации снижается. Это связанно с тем, что загрязнители скапливаются на картриджах и препятствуют проникновению воды, это приводит к слабому напору воды (в проточных фильтрах) или же к тому, что вода стала дольше набираться в бак (в случае с обратным осмосом). Если такой факт имеет место быть, не сомневаясь ,скорее производите замену сменных картриджей.

Еще одним показателем для замены картриджей станет снижение качества очищенной воды. Это может проявиться налетом на посуде или чайнике. Вода может приобретать несвойственный запах, изменить вкус или цвет.

Если замена предварительных картриджей в обратном осмосе была несвоевременной, то это может привести к неисправности обратноосмотической мембраны и это потребует ее замены раньше времени.

В среднем, ресурс картриджей предварительной очистки ( первые три ступени) следует заменять не реже чем раз в 6 месяцев, а при большом водопотребление раз в 3-4 мес.

Мембранный элемент при правильной эксплуатации фильтра и своевременной замене картриджей предварительной очистки следует менять не реже чем раз в 1,5 – 2 года.

Постфильтр, который используется на финишном этапе очистки воды и отвечает за корректировку вкуса, цвета и запаха воды, стоит заменить уже через год активного пользования фильтром.

Своевременная замена сменных элементов продлит срок эксплуатации фильтра и позволит Вам и вашей семье наслаждаться чистой питьевой водой.

Для замены картриджей и других элементов обращайтесь в специализированный сервисный центр и сотрудники компании проведут замену, а также смогут проверить всю систему фильтрации на исправность.