Информацию о системах очистки воды, в частности о системах обратного осмоса, продвинутый, да и не очень продвинутый пользователь интернета может найти много в 3 секунды. Но что же именно делает эти системы доочистки воды такими популярными, и 

ecosoft

почему именно системы обратного осмоса так вырвались и заняли лидирующие позиции среди возможных системы фильтрации? Есть 3 неоспоримых факта, которые выводят осмос на первые позиции по эффективности и качеству очистки питьевой воды.

Факт 1. В основе очистки воды системой обратного осмоса лежит обратноосмотическая мембрана. Это самый дорогой сменный элемент системы, но он полностью оправдывает свою стоимость. Во-первых, именно мембрана позволяет удалить наиболее мелкие загрязнения из воды, очищая воду на 99,98%. Во-вторых, не смотря на то что мембрана имеет ограниченный срок эксплуатации, даже сильно загрязненная мембрана будет давать очищенную воду наивысшего качества, но с меньшей скоростью фильтрации. Это огромное преимущество, так как к примеру проточные фильтры в случаи загрязнения сменных картриджей могут пропускать грязную воду непригодную для питья.

Факт 2. Вода очищенная обратным осмосом настолько чистая, что ее можно пить сразу из-под крана, без дополнительного кипячения и отстаивания. По наблюдениям, обладатели обратноосмотических систем фильтрации начинают чаще употреблять воду, что положительно сказывается на их самочувствии.

Факт 3. Системы обратного осмоса далеко не новинка на рынке водоочистных технологий. Более 15 лет назад мембраны использовались для очистки пресной воды, и только в крупных масштабах. Это связанно с тем, что мембранный элемент ранее стоил огромных денег, что делало ее использование в быту очень дорогостоящим. Сейчас же, с развитием технологий, мембрана была усовершенствована и модернизирована, благодаря использованию новых материалов и технологий для ее производства. Не потеряв при этом своих качеств, способ очистки мембраной стал общедоступным для каждого жителя и теперь широко применяется для бытовой очистки воды.

Остались сомнения, звоните! Мы сможем рассказать о других неоспоримых фактах в пользу использования систем обратного осмоса.