Ультрафиолетовое обеззараживание воды – эффективный, надежный, безреагентный способ очистки воды от бактерий и вирусов, а также других загрязнений и при этом, не меняя хим. состав воды.

Преимущество очистки воды при помощи ультрафиолетового обеззараживателя является его универсальность, а также безопасность для окружающей среды.

Также ультрафиолетовые системы просто обслуживать, так как не нужны дополнительные реагенты.

Использование ультрафиолетового обеззараживания имеет высокий уровень безопасности, по сравнению с другими способами обеззараживания воды, такими как хлорирование и озонирование.

Обеззараживание ультрафиолетовыми лучами наиболее эффективный способ обеззараживания, так как удаляет из воды вегетативные и спорообразующие бактерии, которые невозможно удалить при других способах обеззараживания.

Одним из немногих недостатков использования ультрафиолетовых лучей является возможность повторного загрязнения воды при транспортировке или на следующих этапах ее использования.

Следует учесть, что если исходная вода сильно загрязненная, то использовать данный вид очистки нецелесообразно, а следует использовать предварительно механическую очистку воды от возможных загрязнений и удаления механических примесей.

Что собой представляют УФ-обеззараживатели и как они работают?

Ультрафиолетовый обеззараживатель состоит из корпуса из прочной нержавеющей стали и ультрафиолетовой лампы, которая помещена в чехлы из кварца. Такие чехлы используют, чтобы избежать контакта воды и лампы.

Работает УФ-обеззараживатель по следующему принципу. Вода попадает в корпус лампы, там она проходит через процесс обеззараживания ультрафиолетовыми лампами, которые уничтожают все микробы и микроорганизмы и на выходе мы получаем чистую воду.

Отметим, что использование ультрафиолетовых лучей для очистки воды является безопасным методом. Также, такой способ очистки имеет высокую производительность и скорость фильтрации.

На нашем сайте представлены ультрафиолетовые обеззараживатели известных и надежных производителей водоочистного оборудования. Для подбора УФ-лампы обращайтесь к специалистам компании, экономьте ваше время.) Мы с радостью ответим на все возникшие вопросы!