Сетчатые фильтры все больше становятся популярными среди населения для очистки воды от механических примесей. Каждый из нас неоднократно сталкивался с появлением 

\"fk06-12aa\"накипи, налета, ржавчины на нагревательной технике, стиральной и посудомоечной машине, налет на посуде, ванной и других предметах, бойлер или котел выходит из строя преждевременно по этой же причине. Именно этим обусловлено использование фильтров грубой очистки воды от песка, ржавчины и других механических загрязнений. Сетчатые фильтры отличаются своей компактностью, что позволяет их устанавливать как в домах, коттеджах, квартирах, а на производственных и коммерческих предприятиях.

Наиболее популярными среди сетчатых фильтров - фильтры Honeywell. Honeywell - это немецкий производитель фильтров европейского качества и высокой надежности. Honeywell производят разнообразные сетчатые фильтры и для холодной, и для горячей воды.

Фильтры Honeywell укомплектованы металлической сеткой из нержавеющей стали, что значительно увеличивает период эксплуатации фильтра в сравнении с другими, например. Картриджными фильтрами, которые требуют замены фильтрующего материала каждые 3-6 мес.

Сетчатые фильтры делятся на 2 типа:

- промывные;

- с обратной промывкой.

Промывные или же прямоточные сетчатые фильтры работают по следующему принципу: вода проходит через установленную металлическую сетку, в процессе чего очищается от механических загрязнений, после очищенная вода поступает непосредственно потребителю, а загрязнения скапливаются на дне колбы и в дальнейшем смываются в канализацию. Сетка является многоразовым фильтрующим элементом, поэтому, для возобновления нормального её функционирования необходимо е промыть под проточной водой и дальше использовать для очистки воды. В отличии от картриджей, такая сетка прослужит вам не менее 2-х лет.

Сетчатые фильтры с обратной промывкой имеют режим проточной промывки, что обеспечивает более качественную очистку сетки. Сразу же отметим, во время обратной промывки процесс фильтрации не останавливается, что является не маловажным преимуществом для потребителя. Для запуска промывки необходимо повернуть специальный клапан на фильтре.

Итак, подведя итоги, выделим преимущества сетчатых фильтров для очистки воды:\"ff06-12aam\"

- компактные габариты;

- несложный монтаж (в комплекте с фильтром есть необходимые присоединительные элементы);

- возможность промывки сетки вручную/автоматически, что продлевает период эксплуатации фильтра до 2-х лет;

- колба фильтра произведена из удароустойчивых материалов, что минимизирует риск поломки фильтра;

- колба и сетка легко снимаются, поэтому могут быть заменены в случае их поломки или завершения срока эксплуатации;

- простота в обслуживании.

На нашем сайте вы можете ознакомиться более детально с сетчатыми фильтрами Honeywell и выбрать наиболее подходящий. Остались вопросы звоните, всегда рады ответить на ваши вопросы или же рады будем видеть в нашем магазине фильтров для воды «Босфор».