К сожалению, вода, которая поступает к нам по городскому водопроводу не наилучшего качества и далека от идеальной. И рано или поздно мы задаемся вопросом: \"А какая же вода течет из нашего крана?\" 


Мы расскажем о несложных манипуляциях, благодаря которым можно легко определить качество воды в вашем доме/квартире.

Итак, возьмите чистый прозрачный стакан и наполните его водой. Внимательно присмотритесь, имеет ли вода какой-то окрас, попробуйте е на вкус, возможно, вы ощутите солоноватый или горький привкус, принюхайтесь, запах хлора или сероводорода сразу сообщит о непригодности воды к употреблению. Особенно стоит быть внимательным жителям районов приближенных к рабочим промышленным предприятиям.

Также. Вы самостоятельно можете дать оценку качеству воды по ее сухому остатку. Всего пару капель воды на зеркальце и после высыхания на нем образуется сухой остаток, по количеству которого можно определить количество вредных примесей в воде.

Еще один эксперимент. Наберите воду в прозрачную емкость и оставьте на пару дней. Если через пару дней на ней образуется маслянистая пленка, на стенках емкости появится налет, а вода станет мутной – вода требует фильтрации. Если же ничего такого не обнаружили – смело можно употреблять такую воду.

Более точно о качестве воды можно узнать, лишь проведя лабораторный анализ воды, который даст характеристику по основным показателям и их соответствию.
Чтобы не сомневаться в качестве питьевой воды заказывайте фильтры для бытовой очистки и будьте спокойны!