Выбирая фильтр для воды большая часть потребителей останавливают свой выбор на фильтра обратного осмоса. На просторах интернета можно найти уйму информации, как полезной и правдивой, так и наоборот, что заставляет владельцев фильтра засомневаться в своем выборе, а тех, кто еще в поиске, отдать предпочтение другим способам получения чистой воды.

обратный осмос

Неоспоримый факт, что обратный осмос это наиболее эффективная и совершенная система для очистки воды, которая на 99% очищает воду от всевозможных загрязнений. Если копнуть глубже, то это окажется и наиболее экономично выгодный способ очистки воды (ведь уже за первый год использования осмоса, он окупиться). Фильтр обратного осмоса прост в обслуживании, имеет недорогие сменные картриджи и обеспечит постоянный доступ к чистой воде.

На заре своего открытия, обратный осмос использовался только в промышленных целях, для массовой очистки воды из разных водоемов, для очистки сточных вод и т.д. Благодаря новым технологиям, огромную машину для очистки воды, удалось уменьшить до компактных размеров, сохранив при этом качество очистки, эффективность и уменьшить стоимость фильтра и сменных материалов. Стоимость мембрана обратного осмоса снизилась в разы и стала ещё доступнее для каждого, желающего потреблять чистую воду не выходя из дома.

Воду очищенную обратным осмосом можно не боясь пить без дополнительного кипячения, даже детям. Вода приобретает приятный вкус и вызывает желание пить её еще больше, тем самым поддерживая водный баланс организма. Откроем секрет, что чаще всего, именно вода очищенная обратным осмосом продается в бутылках в виде родниковой воды горных источников. а использовав усовершенствованные системы с дополнительным минерализатором воды, вы можете получить минеральную воду, обогащенную кальцием и другими полезными микроэлементами прямо из крана. 

Фильтрующие элементы (картриджи и мембрана обратного осмоса) требуют своевременной замены для нормального функционирования фильтра и качественной очистки воды, так как со временем от некачественной воды они загрязняются. Но даже в том случае, если мембрана обратного осмоса забьется от загрязнений, качество очищенной воды на выходе не ухудшиться, это повлияет только на скорость фильтрации.

На рынке представлено множество фильтров обратного осмоса разных производителей. Схема работы у всех одинакова, разнятся только материала для его производства, качество пластика, соединений, фильтрующих картриджей и мембраны, скорость фильтрации.

Не знаете какой выбрать? Звоните и мы поможем Вам определиться!