Итак, для начала разберемся, что такое артезианская вода и нужно ли её очищать. Очень часто понятия "артезианская вода" и "грунтовые подземные воды" отождествляют. Но, чтобы получить артезианскую воду необходимы специальные условия. Глубина артезианской скважины разнится от 40 до 200 метров. Чтобы получить воду из такой скважины нужны специальные геологические условия, вода должна располагаться между двумя непроницаемыми слоями глины, выдержана глубина, которая глубже нежели  у буровой скважины. Если выдержать все условия и технологии, то артезианская вода является чистой и наполнена полезными минералами (кальций, магний, железо, марганец, фтор и др.). Все эти элементы несут пользу нашему организму, укрепляют кости, зубы. Употребление чистой артезианской воды положительно влияет на нервную систему и корректирует кислотно-щелочной баланс.

артезианская вода

Но, если этих минеральных элементов в переизбытке, или же если нарушена технология артезианской скважины, вода становится непригодной, загрязненной и принесет вред и здоровью человека и нанесет удар по карману, так как жесткая вода провоцирует появление налета и накипи на бытовой технике и нагревательных приборах, что приводит к их неисправности.

Чтобы превышен ли уровень солей жесткости необходимо сделать химический лабораторный анализ воды.

Что делать, если артезианская вода имеет механические загрязнения и другие примеси?

Благодаря фильтрам для воды, разнообразие которых сейчас очень радует, можно легко справиться с этой проблемой:

1. Механический фильтр поможет избавиться от механических загрязнений, удалит песок, глину и другие взвешенные частицы.

2. Для удаление солей жесткости используйте фильтр умягчения

3. Если в воде кроме кроме калия и магния в переизбытке железо, лучше использовать фильтр комплексной очистки.

4. Для того, чтобы добиться уровня питьевой воды, можно дополнительно установиться фильтр для доочистки воды проточного типа или обратный осмос.

Ознакомиться и купить фильтр для очистки артезианской воды можно на нашем сайте bosfor.dp.ua