О качестве водопроводной воды, а также воды со скважин и колодцев сказано немало и наверняка практический каждый из вас убедился, что она требует доочистки перед употреблением. Сейчас выбор фильтров для воды огромный, на любой вкус и цвет, разная ценовая категория, разные мощности и производительность, выбирай любой. Больше всего разговоров крутиться вокруг фильтра обратного осмоса. Эта модель фильтра является наиболее эффективной для доочистки воды до состояния питьевой. Благодаря мембране обратного осмоса вода становится чище на 99%, избавляется от всевозможных механических загрязнений, вирусов и бактерий. Купив обратный осмос, счастливый владелец имеет постоянный доступ к чистой воде, забыв о баклажках от воды и о накипи на бытовой технике и посуде. 

Но, противники систем обратного осмоса твердят о том, что вместе со всеми загрязнениями из воды исчезают и \"\"полезные минералы и соли. И если употреблять такую воду каждый день, то у организма будет дефицит минералов, так как с водой он их не получит и плюс такая очищенная вода способствует вымыванию солей и кальция из организма.
Спешим вас успокоить. Во-первых, большинство минералов мы получаем не из воды, а из еды. Добавьте в свой рацион больше фруктов и овощей и норма минералов будет обеспечена (как бонус - красивая фигура, ведь овощи и фрукты не отложатся у вас на боках). Во-вторых, для того чтобы вода начала вымывать из организма кальций нужно целый день без остановки пить воду очищенную фильтром. В третьих, наука не стоит на месте и производители водоочистного оборудования разработали специальный минерализующий картридж, который устанавливается как 6 ступень в системе обратного осмоса (напомним, что осмос имеет 5 основных ступеней очистки воды: предварительная очистка, мембранная и корректировка вкуса и запаха).

Теперь возникает вопрос: а нужен ли этот минерализующий картридж? Неоспоримый факт, что использование минерализатора повышает уровень минералов в очищенной воде примерно в 2 раза. То есть, если в среднем вода после мембраны имеет уровень солесодержания 15мг/л, то после минерализтора это уже будет 30 мг/л. Значит нужно, скажите вы. Но, стоимость фильтра с минерализатром автоматически увеличивается, а со временем картридж нужно заменить на новый, а это еще дополнительный траты. Стоит ли оно того? Ведь ранее мы определили, что минералы мы получим с едой. Воду для приготовления еды и напитков лучше использовать не минерализованую, а сразу после мембраны, так приготовленное блюдо или напиток раскроет естественный вкус и аромат. Но, решать вам. Модели фильтров с минерализатором,а также сменный картридж можно посмотреть и купить на нашей сайте. 

Если остались вопросы, звоните (067) 457-81-90 и наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор в пользу чистой воды).

Заходите, у нас только качественные фильтр от проверенных и надежных производителей Украины и Европы. Доставка по всей Украине!