Вода, которая нам поступает с водопровода, скважины или колодца, далеко от понятия структурированной воды, так как она наполнена различными примесями и всевозможными загрязнениями. Казалось бы, что нет в этом ничего страшного, многие скажут \"я всю жизнь пью воду из под крана и здоров как бык\". Дай Бог нам всем здоровья, но следует знать, что водопроводная вода имеет иную структуру, искаженную, в сравнении со структурой которую мы знаем по формуле Н2О.

Издавна структурированной воде придавали особое значение, особенно в области медицины. Cчиталось, что такая вода положительно влияет на здоровье человека: снижает уровень холестерина, нормализует артериальное давление, восстанавливает кислотность, улучшает сон и прочее.

Каким способом можно получить структурированную воду? Если вы располагаете временем, то это можно сделать самому, без особых затрат и в домашних условиях.
Первый способ структурировать воду в домашних условиях - это всем знакомая заморозка. Воду необходимо набрать в чистую емкость и поместить в морозильную камеру. После превращения в лед, её необходимо достать, смыть под проточной водой верхний слой ледяной корки и ждать пока наша структурированная водичка от таит.
Ещё один вариант, менее \"реальный\", нужно \"ловить пар\" с кипящей воды. Считается, что пар имеет правильную формулу воды.

Но в эпоху компьютерных технологий и научного прогресса, лучше доверить дело технике) Для структурирования воды рекомендуем использовать фильтры для очистки воды. Это очень быстрый и простой способ структурирования воды, вам не нужно будет ждать или прикладывать уйму усилий, а лишь повернуть краник с очищенной водой. На рынке водоочистного оборудования представлены фильтры со специальным картриджем - структуризатор. Он наполнен специальными керамическими гранулами, которые при взаимодействии с водой способствуют восстановлению структуры воды. Если же у вас уже стоит проточный фильтр или фильтр обратного осмоса, а вы решили, что с сегодняшнего дня хотите пить только структурированную воду, то можно установить дополнительную ступень фильтрации структуризации.