фильтр колона

Если после долгих раздумий, исследований, обсуждений Вы всё же решили установить систему очистки воды, то перед Вами возникает не менее сложный вопрос: «Как подобрать систему водоочистки? Какой фильтр выбрать?».

Для того чтобы правильно выбрать фильтр, нужно определиться с проблемой, которую планируете решить используя систему фильтрации. Лучше всего опираться на данные проведенного анализа воды.

Итак, если вследствие проведенного анализа, обнаружено, что вода имеет повышенное содержание железа, то необходимо использовать специальный фильтр для удаления железа и марганца. В таких фильтрах используется гранулированная засыпка Birm.

ля борьбы с хлором в воде рекомендуем использовать многоцелевую систему фильтрации со специальной фильтрующей засыпкой в виде гранулированного активированного угля Fitrasorb. Использование такого фильтра для воды позволит избавиться от хлора и его активных соединений, пестицидов, ПАВ, а также улучшит цвет и запах воды.

Удалить неприятный запах и привкус «тухлых яиц», вызванного наличием сероводорода и железа в воде можно при установке фильтрующей установки, которая работает на основе битуминозного угля в гранулах Centaur.

Для механической очистки воды существует несколько видов фильтров. При его выборе следует обратить внимание на следующие критерии:

- скорость фильтрации;
- размер;
- наличие сменных элементов или возможность регенерации;
- стоимость.

Основная цель механических фильтров – удаление из воды песка, ила, ржавчины. Устанавливают такие фильтры на первой ступени очистке, на входе воды. Механические фильтрующие системы защищают последующие системы, бытовую технику, сантехнику, отопительные системы от поломок.

К дешевым механическим фильтрам можно отнести картриджные фильтры. Они состоят из колбы с крышкой, а в качестве фильтрующего элемента используют полипропиленовый картридж соответствующего размера. Сменный картридж следует заменять 

о мере загрязнения, период эффективной работы картриджа до 6 мес.

Следующие по цене и качеству идут самопромывные фильтры. Они устанавливаются на водопроводную трубку, в качестве 

самопромывной фильтры

ильтрующего элемента в фильтре установлена специальная сетка. Самопромывной фильтр имеет высокую скорость фильтрации, а также компактный размер. Осадок из механических загрязнений накапливается на дне фильтра, удалить его можно легко, открутив клапан, осадок смывается потоком воды в слив.

Наиболее дорогими, и в то же время наиболее эффективным являются фильтры-колоны, в которых используется специальная засыпка на основе диоксида кремния FilterAG. Такие фильтрующие системы имеют высокую производительность, отличаются эффективностью и скоростью фильтрации. Регенерация фильтрующей засыпки происходит без дополнительных реагентов, обратным водным потоком.

Для умягчения воды следует использовать фильтры на основе катионообменной смолы. В процессе очистки воды от солей кальция и магния, они заменяются на соли натрия. В фильтрах-колонах на нашем сайте представлена высококачественная катионообменная смола DOWEX (США).

Для воды, которая имеет плохие показатели сразу по нескольким критериям (железо, сероводород, хлор, соли жесткости и др.) используйте комплексные фильтры с многокомпонентной засыпкой Ecomix.

Если же речь идет об очистке только питьевой воды, то всё зависит от объемов потребляемой воды, качества и скорости очистки, ну и конечно же бюджета. Существуют следующие системы фильтрации питьевой воды:

обратный осмос

 фильтры-кувшины;
- настольные фильтры;
- насадки на кран;
- проточные системы;
- системы ультрафильтрации;
- системы обратного осмоса.

Более подробно о питьевых системах очистки воды читайте в следующей статье.
Если возникли вопросы по работе, установке, обслуживанию фильтрующей системы обращайтесь к специалистам компании.