Очистка воды осмосом была изобретена более 40 лет назад. Основным элементом в обратноосмотических фильтрах является мембрана, которая под давлением пропускает только элементы воды и кислорода. 

Различают бытовые и промышленные системы обратного осмоса.

osmos_NV

Первые, и вторые системы состоят из нескольких модулей, что позволяет производить замену сменных элементов не зависимо друг от друга. Это связанно с тем, что срок эксплуатации отдельных элементов разный. Обратноосмотической мембране предшествуют фильтры, которые удаляют механические загрязнения и хлор, так как эти элементы могут повредить мембранный элемент. Также, дополнительно систему обратного осмоса укомплектовывают минерализатором. Это связанно с тем, что в процессе очистки воды мембраной вода теряет свои полезные минералы. Для полного удаления микробов на завершающей стадии очистки устанавливают ультрафиолетовую лампу.

Из-за своей высокой эффективности очистки воды система обратного осмоса используется в разных отраслях: для бытовых и промышленных целей, в промышленности, в теплоэнергетике, в медицине и других направлениях.

Преимущества использования обратного осмоса для очистки воды:
- высокий уровень очистки воды (96-99% уровень фильтрации);
- высокий уровень производительности;

Недостатки систем обратного осмоса:
- мембранный элемент удаляет из воды полезные минералы;
- увеличивается расход воды, так как загрязненная вода сливается в сток и только вода, прошедшая через мембрану попадает потребителю (в промышленных системах обратного осмоса, вода с содержанием солей частично возвращается на повторную очистку);
- не очищают воду от летучей органики и хлора;
- относительно высокая стоимость.

На нашем сайте представлены разнообразные системы обратного осмоса производства Украины, Польши и др. Специалисты компании помогут выбрать Вам систему очистки воды, а также предоставят профессиональную консультацию и ответят на возникшие вопросы.
Пейте только чистую воду! Берегите здоровье!