Одна из распространенных проблем, которая свидетельствует о ненадлежащей работу фильтрующей системы это низкий напор воды. Разберем основные причины и соответственно решение этих проблем.

  1. Ограниченная подача воды.
  2. Если вы недавно произвели установку или плановое обслуживание, проверьте не пережаты ли трубки и полностью ли открыт кран на баке.
  3. Низкое давление в трубопроводе.
  4. Если давление у вас в трубопроводе ниже 3 атм., тогда оно будет недостаточным для полноценной работы фильтра. Бак будет наполняться очень медленно, а воды в канализацию будет выливаться много. Такую проблему можно решить установкой помпы повышающей давление.
  5. Несвоевременная замена картриджей предочистки или мембранного элемента.
  6. После истечения срока эксплуатации или повышенного водопотребления, мембранный элемент забивается слизью, вследствие чего фильтр медленно набирает бак. Несвоевременная замена картриджей приведет к тому, что на мембрану будет попадать неочищенная вода и приведет к ее ускоренному забиванию. Если вы вовремя меняете мембрану и картриджи предочистки, но такое случается регулярно, мы рекомендуем производить замену комплекта 1-2-3 не реже, чем раз в 3-4 мес., а замену мембраны и постфильтра раз в 12 мес.
  7. Низкое давление в накопительном баке. В норме давление должно быть 0,4 - 0,6 атм (бар). Если давление в баке не соответствует требуемому, нужно подкачать его с использованием насоса. Для этой процедуры советуем Вам воспользоваться услугами сервисной службы

Если не один из вариантов не является причиной слабого напора воды, рекомендуем вызвать инженера сервисной службы чтобы определить проблему и найти решение.