Сегодня мы рассмотрим еще одну из частых проблем в использовании фильтра обратного осмоса - вода постоянно стекает в дренаж.

  1. Загрязнены мембрана или картриджи префильтров. Загрязнения уменьшают пропускную способность фильтра или попросту забивают его, вследствие чего давление в трубопроводе не может продавить воду через мембрану. В такой ситуации все решит плановое обслуживание.
  2. Низкое давление на входе в систему также приводит к невозможности прохождения жидкости через мембранный элемент и большие объемы воды сливаются в канализацию. Бак при этом медленно набирает воду.
  3. Неисправность авторегулятора. Чтобы проверить этот момент, нужно перекрыть кран на баке. Через 2- 5 минут авторегулятор должен перекрыть подачу воды на систему. Если этого не произошло нужно обратиться в сервисный центр для замены авторегулятора.
  4. Неисправность обратного клапана мембраны. Если эта деталь сломана, то даже если бак наполнен, вода продолжает поступать на мембрану и минуя ее сливаться в канализацию.
  5. Низкое давление в баке.
  6. Забитый, неисправный или забитый ограничитель потока. Он должен быть вставлен в трубку черного цвета на выходе из мембранодержателя. Если деталь отсутствует, вероятно, что его вымыло в канализацию и нужно установить новый элемент. Также возможно он находится возле дренажного хомута. Тогда нужно промыть его и установить трубку в ограничитель потока ближе к мембранодержателю.

Если самостоятельно проблему не удалось, воспользуйтесь услугами сертифицированного сервисного центра. Вызвать инженера можно по тел. (067) 634-49-90